День памяти воинов-интернационалистов
16.02.2021
15 февраля юнармейцы нашего школьного отряда "Юный патриот России" приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Это особый день для тех, кто воевал в Афганистане: и радостный день, и день скорби. Вычеркнуть эту дату из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто верные присяге, убеждённые в том, что защищают интересы Родины и оказывают дружественную помощь соседнему народу, выполняли воинский долг, по приказу Родины отдали жизни, пожертвовали здоровьем. Наша святая обязанность - хранить память о них, как о верных сынах Отчизны.
По традиции участники митинга возложили цветы и венки к стеле воинам-интернационалистам, почтили их память минутой молчания. Продолжая акцию "Красный тюльпан", в небо взмыли красные воздушные шары.
Дата создания: 16.02.2021
Дата обновления: 16.02.2021
Дата публикации: 16.02.2021